Строительные материалы

Выбрать другую отрасль

Блоги / Строительные материалы

Непродовольственные товары
Продукты питания и напитки
Связь и телекоммуникации
Сельское хозяйство
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 28 июля 2011 2721

В июле 2011 года специалисты компании Индексбокс завершили работу над обновлением исследования спроса на вентилируемые фасады в России, с детализацией данных по Сибирскому федеральному округу и Дальневосточному федеральному округу. Исследование включает в себя анализ спроса на вентилируемые фасадные системы в разрезе основных потребителей – жилого строительства, строительства офисных и административных зданий, складского строительства, строительства спортивных сооружений, торговых центров, и промышленных помещений. В рамках работы проведен прогноз спроса на навесные фасады по федеральным округам до 2016 года.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 26 июля 2011 2639

В июле 2011 года специалисты компании Индексбокс завершили работу над маркетинговым исследованием рынка листового стекла. В рамках исследования содержатся анализ российского производства, экспортно-импортных операций на рынке. Представлена характеристика потребления листового стекла, основные факторы, влияющие на развитие рынка листового стекла. Кроме того, указаны крупнейшие производители листового стекла и их рыночные доли.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 20 июля 2011 2829

В июле 2011 года компания Индексбокс обновила маркетинговое исследование рынка строительных металлоконструкций. В рамках исследования был проведен анализ объема и динамики российского рынка, экспортно-импортных операций и была дана оценка и прогноз развития рынка. Кроме того, были рассмотрены основные заводы-производители строительных металлоконструкций, указаны их объёмы производства и рыночные доли.

 
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 12 июля 2011 2631

В июле 2011 года специалисты компании Индексбокс завершили работу над маркетинговым исследованием рынка технической теплоизоляции. В рамках исследования содержатся анализ российского производства, экспортно-импортных операций на рынке. Представлена характеристика потребления технической теплоизоляции в стоимостном и в натуральном выражении по типам, основные факторы, влияющие на развитие рынка технической теплоизоляции.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 30 июня 2011 2714

В июне 2011 года специалисты компании Индексбокс обновили исследование рынка керамического кирпича, которое включает анализ данных до мая 2011 года включительно. В отчете содержится информация о российском производстве керамического кирпича по федеральным округам и регионам, представлены крупнейшие производители и их рыночные доли. Исследование содержит анализ экспортно-импортных операций на рынке, представлены цены производства и приобретения. Данные представлены как в натуральном выражении, так и в стоимостном. Отображены факторы, определяющие тенденции на рынке керамического кирпича в России.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 23 мая 2011 2875

В мае компанией Индексбокс была подготовлена обновленная версия маркетингового исследования рынка алюминиевых профилей. В отчете представлена актуальная информация о динамике, структуре потребления, импорта, экспорта и производства алюминиевых профилей, рассмотрены основные участники рынка и даны их рыночные доли. Построен прогноз развития потребления, производства, импорта и экспорта до 2017 г.

 
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 23 мая 2011 2811

Компания Индексбокс приняла участие в ежегодной конференции «CMT 13th Asia CemenTrade», проводимой Center for Management Technologies в Шанхае. Конференция была посвящена состоянию мирового рынка цемента, конъюнктуре региональных рынков и новым тенденциям в производстве и торговли цементом на азиатских рынках. Спрос на цемент и строительные материалы стабильно восстанавливается после глубокого падения в период экономического кризиса. Экономики Китая и Индии доминируют в производстве и потреблении цемента. Индонезия, Филиппины и Китай так же показывают положительную динамику в потреблении цемента, при этом их производственные мощности все больше ориентируются на экспорт.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 20 мая 2011 2827

Во Всероссийском журнале «ОКНА ДВЕРИ ФАСАДЫ» №42/ Март 2011 опубликована статья на тему: «Расширение производства листового стекла в России», автором которой стала Дарья Бирюкова – специалист компании «Индексбокс». Согласно данным Индексбокс, по итогам 2010 года объем рынка листового стекла увеличился на 8%, а к началу того же года были запущены заводы по производству листового стекла по флоат-методу в некоторых регионах России.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 17 мая 2011 2772

В мае 2011 г. специалистами компании Индексбокс было завершено маркетинговое исследование рынка обоев. В отчете были рассмотрены следующие сегменты рынка: обои виниловые, флизелиновые, бумажные и проч. Проведен анализ потребления, производства, импорта и экспорта. Представлены основные факторы, влияющие на рынок обоев. Даны структура и динамика рынка, построен прогноз на период до 2017 г.

 
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 29 апреля 2011 2781

Компания Индексбокс обновила исследование рынка минеральной (базальтовой) ваты в апреле 2011 г. Кризис оказал достаточно негативное влияние на рынок. Падение началось еще в 2008 г. и продолжалось в 2010 г. По мнению экспертов, рынок минеральной (базальтовой) ваты оправился только на 70-80%. Слабые игроки ушли и сильные испытывали, а некоторые и испытывают трудности до сих пор. Однако, основные участники рынка настроены оптимистично и ожидают в ближайшие годы полное восстановление рынка до докризисного уровня.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 14 апреля 2011 2675

В апреле 2011 года специалисты компании Индексбокс завершили работу над обновлением отчета «Рынок нерудных строительных материалов: рынок строительного песка, рынок щебня и гравия». В отчете содержится информация о производстве нерудных материалов, как по крупнейшим компаниям, так и по субъектам. Было рассмотрены экспортно-импортные потоки, характеристика стоимости на продукцию, факторы развития отрасли, и т.д.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 30 марта 2011 2826

Как показало исследование, за 2010 г. производство керамической плитки и керамогранита возросло по сравнению с 2009 г., когда объемы рынка сократились на 26%. В прошлом году произошел рост рынка на 121%, причем наблюдалось увеличение как российского производства, так и импортных поставок керамической плитки и керамогранита. Более трети от объема рынка приходится на керамический гранит. Облицовочная плитка по-прежнему остается преобладающим сектором рынка, занимающим долю около 40%. На фасадную плитку приходится менее 1% от объема рынка.

 
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 26 марта 2011 2920

В марте 2011 года специалисты компании Индексбокс завершили работу над маркетинговым исследованием рынка складских стеллажей. В рамках исследования содержатся анализ российского производства, экспортно-импортных операций на рынке. Представлена характеристика потребления складских стеллажей, основные факторы, влияющие на развитие рынка складских стеллажей. Кроме того, указаны крупнейшие производители складских стеллажей и их рыночные доли.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 16 февраля 2011 2938

На рынке санитарной керамики преобладает продукция отечественного производства. В последние годя наблюдается постепенное снижение доли импортных поставок на российский рынок. Это связано прежде всего с тем, что крупные международные производители начали наращивать мощности, на заводах, открытых в России. Однако, нельзя недооценивать и российского производителя.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 15 февраля 2011 2914

В феврале 2011 года компания Индексбокс завершила работу над маркетинговым исследованием рынка строительных металлоконструкций. Отчет содержит информацию о строительных металлоконструкциях.

 
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 27 января 2011 2731

В январе 2011 года специалисты компании Индексбокс обновили маркетинговое исследование «Рынок кровельных материалов». В рамках исследования были рассмотрены следующие виды продукции: мягкие кровельные материалы (мягкая рулонная кровля, битумная черепица, «еврошифер»), шифер (асбестоцементные листы), черепица (керамическая, цементно-песчаная), металлическая кровля, металлочерепица. В отчете дан анализ рынка по каждому виду кровельных материалов: представлены объемы российского производства, крупнейшие предприятия, доли производителей на рынке, экспортно-импортные потоки. Исследование содержит информацию о потреблении кровельных материалов по видам, по регионам РФ, представлены прогнозные темпы потребления до 2016 г.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 20 января 2011 2678

В январе 2011 года специалистами компании Индексбокс было обновлено маркетинговое исследование рынка герметиков и монтажной пены. В отчете отображена актуальная информация об изменениях на российском рынке герметиков и монтажной пены по итогам 2010 года. Несмотря на то, что герметики и монтажная пена появились на российском рынке всего 15 лет назад, рынок столь универсальных и доступных материалов активно развивается.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 14 декабря 2010 2816

Доля импорта на рынке алюминиевых композитных панелей в 2009 г. составила 56%. Отечественные производители отмечают, что на рынке очень много продукции китайского производства, которая не соответствует должному качеству и продается по искусственно заниженной цене, что перебивает продажу нашей продукции.

 

  << пред   3   4   5   6   7   8   9   10   11   след >>