Морской транспорт

Выбрать другую отрасль

Блоги / Транспорт и логистика / Морской транспорт

Непродовольственные товары
Продукты питания и напитки
Связь и телекоммуникации
Сельское хозяйство
Морской транспорт
Блоги, IndexBox, 07 декабря 2016 7758

Наращивание выпуска связано с эффектом низкой базы и замещением импорта.

Морской транспорт
Блоги, IndexBox, 26 октября 2016 5998

Сокращению теневой занятости поспособствует либерализация трудового законодательства и снижение налогов на труд.

Морской транспорт
Блоги, IndexBox, 21 января 2014 5772

Новороссийский морской торговый порт снизил грузооборот в 2013 году

 
Морской транспорт
Блоги, Александр Романенко, 21 мая 2013 3243

«Почта России» планирует увеличить инвестиции в текущем году на 44% до 16,4 млрд рублей, о чем накануне заявило руководство ФГУПа на встрече с инвесторами. Анонсированный рост инвестиции на 46% по сравнению с 2012 годом связан с необходимость решения серьезных проблем, накопившихся в почтовом хозяйстве страны.

Морской транспорт
Блоги, Александр Романенко, 06 мая 2013 3086

В середине января компания «РЖД» одной из первых забила тревогу - объем предварительных заявок на перевозку грузов значительно сократился, что свидетельствовало не только о снижении грузооборота, но и о проблемах с промышленным производством.

Морской транспорт
Блоги, IndexBox, 24 октября 2012 3241

Крупнейший в Европе low-cost авиаперевозчик Ryanair возможно в скором времени сможет осуществлять прямые рейсы из России в Ирландию. На этой неделе Минтранс РФ получил уведомление от МИД Ирландии о том, что данная авиакомпания желает активизировать новое для России направление и составить конкуренцию S7 на маршруте «Москва-Дублин».

 
Морской транспорт
Блоги, IndexBox, 29 мая 2012 3003

С 2012 года правительство фактически прекратило компенсировать авиакомпаниям часть затрат на лизинговые платежи при приобретении российских самолетов. Таким образом, у российских авиакомпаний остается все меньше стимулов покупать отечественные самолеты.

Морской транспорт
Блоги, IndexBox, 01 марта 2012 2778

Немецкий концерн Siemens планирует стать поставщиком вагонов для московского метрополитена. Всего компания готова поставить 1,2 тыс. вагонов, что составляет почти половину от общего количества вагонов (2,5 тыс. ед.), которое планирует закупить московский метрополитен до 2020 года. Кроме того, компания считает возможным перенести производство вагонов в Россию.

Морской транспорт
Блоги, IndexBox, 27 февраля 2012 4989

Продолжается гонка за контрольным пакетом акций «Мотовилихинских заводов», очередной «заезд» акционеров опять не состоялся, «Уралвагонзавод» во второй раз подряд не смог выдвинуть в совет директоров «Мотовилихи» своих представителей. Причиной отказов являются юридические тонкости, а именно путаница в самой структуре ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

 
Морской транспорт
Блоги, IndexBox, 22 февраля 2012 2768

С января 2012 года таксистам запрещено работать без лицензий. Кроме того, каждая машина такси должна иметь на крыше специальный оранжевый фонарь, на кузове — характерные «шашечки», внутри — таксометр и кассовый аппарат. Таким образом московские власти пытаются получить лакомый кусок налогового пирога: после отмены в 2005 году обязательного лицензирования такси, в Москве работает более 40 тыс. нелегальных извозчиков (точное число назвать невозможно).

Морской транспорт
Блоги, IndexBox, 08 февраля 2012 2919

Чаша терпения ОАО «РЖД» всё-таки переполнилась, потеря более 80 млн. руб. из-за схода с рельсов железнодорожного состава в Амурской области заставило руководство компании приостановить использование 25 тысяч грузовых вагонов украинского производства. Понять железнодорожников, принявших такие беспрецедентные меры, можно! Ведь только в январе этого года на железной дороге по вине поставщиков комплектующих произошло семь серьезных поломок – просто апокалипсис «РЖД» 2012!