Компания Индексбокс завершила исследование рынка пиломатериалов

Изделия из дерева 25 сентября 2011
Автор статьи: IndexBox

В сентябре 2011 года специалисты компании Индексбокс завершили работу над маркетинговым исследованием рынка пиломатериалов. В рамках исследования содержатся анализ российского производства, экспортно-импортных операций на рынке. Представлена характеристика потребления пиломатериалов, основные факторы, влияющие на развитие рынка пиломатериалов. Кроме того, указаны крупнейшие производители пиломатериалов и их рыночные доли.

Производство пиломатериалов в 2010 году выросло на 24% по сравнению с 2009 годом, экспорт увеличился на 39%. Объем рынка сократился  на 11% по сравнению с 2009 годом.

В настоящее время производство пиломатериалов выходит на докризисный уровень. В среднесрочной перспективе объем рынка пиломатериалов в России будет расти согласно с ростом лесопромышленного комплекса. Основная часть пиломатериалов отправляется на экспорт, однако с ростом деревянного домостроения и мебельной промышленности потребление пиломатериалов на внутреннем рынке также будет возрастать в среднесрочной перспективе.

Заказать/купить маркетинговое исследование рынка пиломатериалов