Торговля и общепит

Выбрать другую отрасль

Блоги / Торговля и общепит

Непродовольственные товары
Продукты питания и напитки
Связь и телекоммуникации
Сельское хозяйство
Торговля и общепит
Блоги, IndexBox, 13 января 2012 3155

Паника охватила тех, кто боится летать на самолетах, ведь накануне стало известно, что более чем 150 российских магазинов duty free могут лишиться возможности торговать спиртными напитками. В ФАС уже направлено обращение ряда операторов беспошлинной торговли с просьбой пересмотреть новые условия лицензирования, ведь масштабы «катастрофы» для них могут составить ни много ни мало от 100 до $500 млн.

Торговля и общепит
Блоги, IndexBox, 12 января 2012 3168

Несмотря на заметные успехи ТНК-BP в нефтяном бизнесе (в 2012 году компания планирует открыть 100 новых автозаправок в различных регионах России), успешность вложений в общепит вызывает серьезные опасения. Сегодня компания продвигает в Wild Bean Cafe идею городского кафе – минимум комфорта, максимум проходимости. Посетителю предлагают обилие свежей выпечки, меню пестрит «выгодными» предложениями – все это уже давно не ново для москвичей. За последние пару лет магическую цифру «50 кофеен» россиянам обещали многие, но добился только «Старбакс». Рынок насыщен?

Торговля и общепит
Блоги, IndexBox, 24 ноября 2010 2845

В 5 номере журнала Russian Food & Drinks Market опубликована статья специалистов компании Индексбокс, в которой описывается рынок кофеен России. Проанализировано состояние рынка, тенденции его развития в настоящий момент и прогнозы на будущие периоды, дана динамика рынка и его структура. Рассмотрены лидирующие игроки данной отрасли и представлены их доли. Материалы статьи основаны на исследовании рынка кофеен России, проведенного компанией Индексбокс в сентябре 2010 г.

 
Торговля и общепит
Блоги, IndexBox, 29 сентября 2010 2960

В сентябре 2010 года компания Индексбокс стала полноправным членом Alliance of International Market Research Institutes (AIMRI) со штаб-квартирой в Лондоне. Альянс помогает своим членам развивать бизнес через партнерские связи исследовательских агентств по всему миру. Клиенты AIMRI могут получить маркетинговую поддержку в любой стране мира, где представлены члены Альянса. AIMRI был основан в 1991 году в Брюге, когда 32 независимых исследовательских агентства решили объединиться для совместного обслуживания клиентов. Одной из задачей Альянса является поддержание высоких стандартов качества проведения исследований. С этой целью AIMRI адаптировал международный кодекс ICС/ESOMAR, который регламентирует правила проведения исследований. Альянс берет на себя ответственность за контроль над соблюдением кодекса всеми членами AIMRI. Вступление компании Индексбокс в международный альянс открывает новые перспективы для развития качества услуг и географии их предоставления. Одной из основных целей компании Индексбокс является занятие лидирующих позиций среди международных исследовательских агентств.

Торговля и общепит
Блоги, IndexBox, 07 сентября 2010 2725

В исследовании рассматривается один из самых динамично развивающихся сегментов рынка общественного питания – рынок кофеен России. До 2008 г. наблюдалась повышательная динамика объема рынка кофеен. Темпы роста составляли более 25%. Но ситуация резко поменялась, когда в стране наступил экономический кризис.

Торговля и общепит
Блоги, IndexBox, 18 августа 2010 2838

Американская Ассоциация Маркетинга объединяет профессионалов в области маркетинга по всему миру и является одной самых известных и больших по численности маркетинговых объединений. История Ассоциации берет начало с начала прошлого века, когда соединились Национальная Ассоциация Преподавателей и Американское Маркетинговое Сообщество с целью совместного развития и сотрудничества на рынках. Вступление компании Индексбокс в Американскую Ассоциацию Маркетинга стало еще одним шагом на пути развития бизнеса на международных рынках. Обмен опытом и получение доступа к лучшим практикам позволит компании Индексбокс оказывать маркетинговые услуги на самом высоком уровне.

 
Торговля и общепит
Блоги, IndexBox, 19 марта 2009 2885

Кризисные явления в мировой экономике существенным образом изменили спрос на товары и услуги народного потребления. Специалисты Индексбокс в рамках подготовки отчета провели серию экспертных интервью с представителями столичных и региональных торгово-розничных сетей. Результаты исследования показали, что в первые месяцы нового года совокупный спрос в сегменте FMCG и сервиса не только не упал, но и по ряду направлений демонстрирует положительную динамику роста. В то же время, эксперты заметили, что на лицо очевидные изменения потребительского поведение, и как следствие, перераспределение статей доходности.

Торговля и общепит
Блоги, IndexBox, 19 марта 2009 2997

Индексбокс продолжает анализ отраслей, позитивно реагирующих на кризис. Конечный спрос, ориентированный на базовые потребности человека, - вот ключ к инвестиционно привлекательным отраслям в период кризиса. На фоне резкого падения продаж в сегменте luxury, продукты питания, недорогая одежда и бытовая техника – пользуются повышенным спросом. Этому находится простое объяснение: люди компенсируют недостаток «дорогих» удовольствий более примитивными. В продуктовых гипермаркетах в последние месяцы отмечается бум продаж.

Торговля и общепит
Блоги, IndexBox, 10 сентября 2008 2944

В августе 2008 г. вышел очередной номер отраслевого журнала \"Империя Холода\", в котором была опубликована статья ведущего специалиста Индексбокс Ксении Моренковой: \"Российский рынок складских стеллажей\".

 
Торговля и общепит
Блоги, IndexBox, 07 июля 2008 2939

Специалистами Компании Индексбокс подготовлен к продаже обновленный отчет по российскому рынку складских стеллажей.

Торговля и общепит
Блоги, IndexBox, 26 июня 2008 3176

25 июня состоялось выступление исполнительного директора «Индексбокс» Колиной Екатерины на научно-практической конференции \"Складские технологии в управлении цепями поставок\"

Торговля и общепит
Блоги, IndexBox, 21 января 2008 2910

В феврале 2008 г. в журнале \"Складской комплекс\" выйдет статья Моренковой Ксении, ведущего специалиста Индексбокс.

 

  << пред   1   2