Изоляция и утеплители

Выбрать другую отрасль

Блоги / Строительные материалы / Изоляция и утеплители

Непродовольственные товары
Продукты питания и напитки
Связь и телекоммуникации
Сельское хозяйство
Изоляция и утеплители
Блоги, IndexBox, 08 апреля 2014 6214

Последние два года темпы роста белорусского рынка теплоизоляционных материалов были значительно выше российского.

Изоляция и утеплители
Блоги, IndexBox, 23 октября 2013 5706

Как назначить максимальную цену и не потерять клиентов?

Изоляция и утеплители
Блоги, Александр Романенко, 15 сентября 2013 3099

Сегодня, 15 сентября, исполняется 5 лет с момента подачи заявления о банкротстве инвестбанка Lehman Brothers, которое стало триггером мирового финансового кризиса. Время подводить итоги посткризисной «пятилетки». 

 
Изоляция и утеплители
Блоги, IndexBox, 19 августа 2013 3247

Строительный сезон подходит к концу в период, когда российская экономика находится в подвешенном состоянии. Одни специалисты осенью ожидают начало рецессии, другие, напротив, прогнозируют оживление экономики. Попробуем разобраться, ждать ли стагнации на рынке напольных покрытий.

Изоляция и утеплители
Блоги, Александр Романенко, 27 мая 2013 3601

В первом квартале текущего года резко увеличился приток иностранных инвестиций в Россию, свидетельствуют данные Росстата. Объем инвестиций составил $60,4 млрд, что на 65,4% больше по отношению к аналогичному периоду 2012 года. Однако причин для оптимизма не много - рост пришелся на кредиты, а инвестиции в основной капитал за январь-апрель, наоборот, снизились на 0,2%.

Изоляция и утеплители
Блоги, Александр Романенко, 06 мая 2013 3087

В середине января компания «РЖД» одной из первых забила тревогу - объем предварительных заявок на перевозку грузов значительно сократился, что свидетельствовало не только о снижении грузооборота, но и о проблемах с промышленным производством.

 
Изоляция и утеплители
Блоги, Александр Романенко, 05 мая 2013 3025

На фоне ухудшения макроэкономических показателей российской экономики продолжается спор ведущих экономистов, будет ли рецессия в текущем году. Мы провели опрос представителей бизнеса в области производства строительных материалов, чтобы понять их ожидания и  оценить уровень предпринимательской уверенности  в отрасли.

Изоляция и утеплители
Блоги, IndexBox, 04 сентября 2012 3279

ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» (входит в корпорацию «Главстрой») запускает в промышленную эксплуатацию первую очередь завода по производству стройматериалов из газобетона — более 200 тыс. куб. м/год. На полную мощность в 420 тыс. куб. м/год завод должен выйти к концу года. Реализация проекта, инвестиции в который составляют более 1,6 млрд рублей, началась еще в 2007 году.

Изоляция и утеплители
Блоги, IndexBox, 23 мая 2012 3138

Компания KNAUF инвестирует в добычу гипса в Холмогорском районе Архангельской области более 411 млн. рублей. Эти средства компания планирует освоить до 2016 года. В результате объём производства превысит 600 тыс. тонн гипса в год. Архангельский филиал компании "КНАУФ гипс Колпино" является крупнейшим работодателем Холмогорского района. Предприятие добывает гипсовый камень для головного предприятия в Петербурге, которое производит гипсокартонные КНАУФ-листы, сухие строительные смеси и пазогребневые КНАУФ-плиты.

 
Изоляция и утеплители
Блоги, IndexBox, 20 апреля 2012 3068

Согласно оценкам специалистов Индексбокс, потребительский спрос и расходы населения являлись основным драйвером роста на рынке строительных материалов. В то время как инвестиционный спрос на товары для капитального строительства начал восстанавливаться только в конце 2010 года и до сих пор не вышел на докризисные уровни.

Изоляция и утеплители
Блоги, IndexBox, 09 апреля 2012 3437

В России до сих пор преобладает производство цемента по «мокрому» способу, доля произведенного цемента по устаревшей технологии до сих пор составляет более 80%, хотя постепенно эта цифра падает. Расход топлива на российских цементных заводах, работающих по “мокрому” способу, в два раза выше среднемирового, поэтому себестоимость цемента, произведенного по старым технологиям, в разы выше, чем себестоимость продукции с “сухого” производства, также выбросы в атмосферу которого в разы ниже.

Изоляция и утеплители
Блоги, IndexBox, 24 августа 2011 2768

В августе специалисты компании Индексбокс завершили обновление маркетингового исследования рынка гипса и гипсовых строительных материалов. Отчет содержит анализ российского производства гипса и строительных материалов из гипса, экспортно-импортных операций на рынке. Представлена характеристика потребления гипса и гипсовых строительных материалов, основные факторы, влияющие на развитие рынка. Кроме того, указаны крупнейшие производители и их рыночные доли.

 
Изоляция и утеплители
Блоги, IndexBox, 28 июля 2011 2877

В июне 2011 года специалисты компании Индексбокс закончили работу над маркетинговым исследованием рынка напольных покрытий. В рамках исследования были рассмотрены следующие сегменты рынка: линолеум, ламинат, керамическая плитка, керамогранит, паркет, ковролин, и прочие напольные покрытия. Отчет содержит актуальную информацию об основных тенденциях рынка в каждом из сегментов, включая особенности российского производства и экспортно-импортных потоков. Представлены основные факторы, влияющие на развитие рынка напольных покрытий, крупнейшие производители по каждому виду напольных покрытий, особенности ценообразования.

Изоляция и утеплители
Блоги, IndexBox, 12 июля 2011 2631

В июле 2011 года специалисты компании Индексбокс завершили работу над маркетинговым исследованием рынка технической теплоизоляции. В рамках исследования содержатся анализ российского производства, экспортно-импортных операций на рынке. Представлена характеристика потребления технической теплоизоляции в стоимостном и в натуральном выражении по типам, основные факторы, влияющие на развитие рынка технической теплоизоляции.

Изоляция и утеплители
Блоги, IndexBox, 29 апреля 2011 2781

Компания Индексбокс обновила исследование рынка минеральной (базальтовой) ваты в апреле 2011 г. Кризис оказал достаточно негативное влияние на рынок. Падение началось еще в 2008 г. и продолжалось в 2010 г. По мнению экспертов, рынок минеральной (базальтовой) ваты оправился только на 70-80%. Слабые игроки ушли и сильные испытывали, а некоторые и испытывают трудности до сих пор. Однако, основные участники рынка настроены оптимистично и ожидают в ближайшие годы полное восстановление рынка до докризисного уровня.

 
Изоляция и утеплители
Блоги, IndexBox, 29 сентября 2010 2960

В сентябре 2010 года компания Индексбокс стала полноправным членом Alliance of International Market Research Institutes (AIMRI) со штаб-квартирой в Лондоне. Альянс помогает своим членам развивать бизнес через партнерские связи исследовательских агентств по всему миру. Клиенты AIMRI могут получить маркетинговую поддержку в любой стране мира, где представлены члены Альянса. AIMRI был основан в 1991 году в Брюге, когда 32 независимых исследовательских агентства решили объединиться для совместного обслуживания клиентов. Одной из задачей Альянса является поддержание высоких стандартов качества проведения исследований. С этой целью AIMRI адаптировал международный кодекс ICС/ESOMAR, который регламентирует правила проведения исследований. Альянс берет на себя ответственность за контроль над соблюдением кодекса всеми членами AIMRI. Вступление компании Индексбокс в международный альянс открывает новые перспективы для развития качества услуг и географии их предоставления. Одной из основных целей компании Индексбокс является занятие лидирующих позиций среди международных исследовательских агентств.

Изоляция и утеплители
Блоги, IndexBox, 03 сентября 2010 2825

За 4 года на рынке стекловаты произошли существенные изменения: объем внутреннего производства вырос более чем на 45% Объем поставок отечественной продукции на внутренний рынок составил в 2009 году 98% в натуральном выражении. Доля импортной продукции составила соответственно около 2%. Производство стекловаты, в основном, сконцентрировано в Центральном Федеральном округе РФ, где свои заводы имеют компании Saint-Gobain, Ursa и Мостермостекло. В 2007 году в ЦФО был открыт завод Knauf. Такая высокая степень концентрации объясняется близостью к рынкам сбыта.

Изоляция и утеплители
Блоги, IndexBox, 25 августа 2010 2938

В 2009 г. резко сократились поставки минеральной ваты на территорию России. Темп роста 2009 г. составил 39% 2008 года. Но в начале 2010 г. ситуация начала меняться и наметилась повышательная динамика импорта. За первое полугодие 2010 г. ввезли на 16% больше минеральной ваты, чем за тот же период 2009 г. По прогнозам участников рынка данная тенденция сохранится до конца 2010 г.

 

  << пред   1   2   3   4   след >>