Металлоконструкции и металлоизделия

Выбрать другую отрасль

Блоги / Строительные материалы / Металлоконструкции и металлоизделия

Непродовольственные товары
Продукты питания и напитки
Связь и телекоммуникации
Сельское хозяйство
Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, IndexBox, 23 октября 2013 5706

Как назначить максимальную цену и не потерять клиентов?

Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, Александр Романенко, 15 сентября 2013 3099

Сегодня, 15 сентября, исполняется 5 лет с момента подачи заявления о банкротстве инвестбанка Lehman Brothers, которое стало триггером мирового финансового кризиса. Время подводить итоги посткризисной «пятилетки». 

Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, IndexBox, 19 августа 2013 3248

Строительный сезон подходит к концу в период, когда российская экономика находится в подвешенном состоянии. Одни специалисты осенью ожидают начало рецессии, другие, напротив, прогнозируют оживление экономики. Попробуем разобраться, ждать ли стагнации на рынке напольных покрытий.

 
Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, Александр Романенко, 27 мая 2013 3601

В первом квартале текущего года резко увеличился приток иностранных инвестиций в Россию, свидетельствуют данные Росстата. Объем инвестиций составил $60,4 млрд, что на 65,4% больше по отношению к аналогичному периоду 2012 года. Однако причин для оптимизма не много - рост пришелся на кредиты, а инвестиции в основной капитал за январь-апрель, наоборот, снизились на 0,2%.

Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, Александр Романенко, 06 мая 2013 3087

В середине января компания «РЖД» одной из первых забила тревогу - объем предварительных заявок на перевозку грузов значительно сократился, что свидетельствовало не только о снижении грузооборота, но и о проблемах с промышленным производством.

Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, Александр Романенко, 05 мая 2013 3025

На фоне ухудшения макроэкономических показателей российской экономики продолжается спор ведущих экономистов, будет ли рецессия в текущем году. Мы провели опрос представителей бизнеса в области производства строительных материалов, чтобы понять их ожидания и  оценить уровень предпринимательской уверенности  в отрасли.

 
Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, IndexBox, 19 марта 2013 3069

Согласно исследованию компании Индексбокс объем предложения алюминиевого профиля на российском рынке в 2012 году составил 239 тыс.тонн, превысив тем самым показатель 2011 года на 9%.

Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, IndexBox, 04 сентября 2012 3279

ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» (входит в корпорацию «Главстрой») запускает в промышленную эксплуатацию первую очередь завода по производству стройматериалов из газобетона — более 200 тыс. куб. м/год. На полную мощность в 420 тыс. куб. м/год завод должен выйти к концу года. Реализация проекта, инвестиции в который составляют более 1,6 млрд рублей, началась еще в 2007 году.

Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, IndexBox, 23 мая 2012 3138

Компания KNAUF инвестирует в добычу гипса в Холмогорском районе Архангельской области более 411 млн. рублей. Эти средства компания планирует освоить до 2016 года. В результате объём производства превысит 600 тыс. тонн гипса в год. Архангельский филиал компании "КНАУФ гипс Колпино" является крупнейшим работодателем Холмогорского района. Предприятие добывает гипсовый камень для головного предприятия в Петербурге, которое производит гипсокартонные КНАУФ-листы, сухие строительные смеси и пазогребневые КНАУФ-плиты.

 
Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, IndexBox, 20 апреля 2012 3068

Согласно оценкам специалистов Индексбокс, потребительский спрос и расходы населения являлись основным драйвером роста на рынке строительных материалов. В то время как инвестиционный спрос на товары для капитального строительства начал восстанавливаться только в конце 2010 года и до сих пор не вышел на докризисные уровни.

Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, IndexBox, 09 апреля 2012 3437

В России до сих пор преобладает производство цемента по «мокрому» способу, доля произведенного цемента по устаревшей технологии до сих пор составляет более 80%, хотя постепенно эта цифра падает. Расход топлива на российских цементных заводах, работающих по “мокрому” способу, в два раза выше среднемирового, поэтому себестоимость цемента, произведенного по старым технологиям, в разы выше, чем себестоимость продукции с “сухого” производства, также выбросы в атмосферу которого в разы ниже.

Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, IndexBox, 23 сентября 2011 2774

В сентябре 2011 г. специалисты компании Индексбокс провели маркетинговое исследование рынка противопожарных дверей. В отчете представлена актуальная информация об объемах, динамике и структуре производства, импорта, экспорта. Проанализировано развитие рынка, рассмотрены основные отрасли потребления и факторы, влияющие на рынок, построен прогноз на период до 2017 г. Приведены основные участники рынка противопожарных дверей и их доли.

 
Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, IndexBox, 30 августа 2011 2820

В августе 2011 года компания Индексбокс завершила работу над маркетинговым исследованием рынка мостовых и козловых (полукозловых) кранов

Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, IndexBox, 28 июля 2011 2720

В июле 2011 года специалисты компании Индексбокс завершили работу над обновлением исследования спроса на вентилируемые фасады в России, с детализацией данных по Сибирскому федеральному округу и Дальневосточному федеральному округу. Исследование включает в себя анализ спроса на вентилируемые фасадные системы в разрезе основных потребителей – жилого строительства, строительства офисных и административных зданий, складского строительства, строительства спортивных сооружений, торговых центров, и промышленных помещений. В рамках работы проведен прогноз спроса на навесные фасады по федеральным округам до 2016 года.

Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, IndexBox, 20 июля 2011 2828

В июле 2011 года компания Индексбокс обновила маркетинговое исследование рынка строительных металлоконструкций. В рамках исследования был проведен анализ объема и динамики российского рынка, экспортно-импортных операций и была дана оценка и прогноз развития рынка. Кроме того, были рассмотрены основные заводы-производители строительных металлоконструкций, указаны их объёмы производства и рыночные доли.

 
Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, IndexBox, 23 мая 2011 2875

В мае компанией Индексбокс была подготовлена обновленная версия маркетингового исследования рынка алюминиевых профилей. В отчете представлена актуальная информация о динамике, структуре потребления, импорта, экспорта и производства алюминиевых профилей, рассмотрены основные участники рынка и даны их рыночные доли. Построен прогноз развития потребления, производства, импорта и экспорта до 2017 г.

Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, IndexBox, 26 марта 2011 2920

В марте 2011 года специалисты компании Индексбокс завершили работу над маркетинговым исследованием рынка складских стеллажей. В рамках исследования содержатся анализ российского производства, экспортно-импортных операций на рынке. Представлена характеристика потребления складских стеллажей, основные факторы, влияющие на развитие рынка складских стеллажей. Кроме того, указаны крупнейшие производители складских стеллажей и их рыночные доли.

Металлоконструкции и металлоизделия
Блоги, IndexBox, 15 февраля 2011 2914

В феврале 2011 года компания Индексбокс завершила работу над маркетинговым исследованием рынка строительных металлоконструкций. Отчет содержит информацию о строительных металлоконструкциях.

 

  << пред   1   2   3   4   след >>