Нефть и нефтепродукты

Выбрать другую отрасль

Блоги / Топливо и энергетика / Нефть и нефтепродукты

Непродовольственные товары
Продукты питания и напитки
Связь и телекоммуникации
Сельское хозяйство
Нефть и нефтепродукты
Блоги, IndexBox, 13 января 2016 5544

Ноябрь 2015 года на рынке автомобильного бензина характеризовался некоторым приростом объемов производства, что может быть сигналом достижения «хрупкого дна»: положительные значения дают надежду, но существующий дисбаланс спроса и предложения  на рынке бензина пока не позволяет дать уверенный оптимистический прогноз.

Нефть и нефтепродукты
Блоги, IndexBox, 18 декабря 2015 7323

Незначительное замедление темпов падения объемов производства не несет уверенности в том, что он послужит «трамплином» для последующего восстановления объемов производства

Нефть и нефтепродукты
Блоги, IndexBox, 29 мая 2014 5637

Снижение экспортной пошлины на нефтяные масла позволит нефтяным компаниям провести модернизацию и выйти на мировой рынок.

 
Нефть и нефтепродукты
Блоги, IndexBox, 28 мая 2014 5606

Усиление фискального давления на нефтяную отрасль вызовет снижение объемов нефтепереработки.

Нефть и нефтепродукты
Блоги, IndexBox, 05 декабря 2013 5608

Как снижение экспортной пошлины по нафте повлияет на производителей газового конденсата?

Нефть и нефтепродукты
Блоги, IndexBox, 04 декабря 2013 10665

Что помешало производителям резиновой крошки развиваться вместе с рынком и как спасти отрасль в свете начавшегося падения спроса?

 
Нефть и нефтепродукты
Блоги, IndexBox, 23 октября 2013 5705

Как назначить максимальную цену и не потерять клиентов?

Нефть и нефтепродукты
Блоги, Александр Романенко, 15 сентября 2013 3099

Сегодня, 15 сентября, исполняется 5 лет с момента подачи заявления о банкротстве инвестбанка Lehman Brothers, которое стало триггером мирового финансового кризиса. Время подводить итоги посткризисной «пятилетки». 

Нефть и нефтепродукты
Блоги, Александр Романенко, 27 мая 2013 3601

В первом квартале текущего года резко увеличился приток иностранных инвестиций в Россию, свидетельствуют данные Росстата. Объем инвестиций составил $60,4 млрд, что на 65,4% больше по отношению к аналогичному периоду 2012 года. Однако причин для оптимизма не много - рост пришелся на кредиты, а инвестиции в основной капитал за январь-апрель, наоборот, снизились на 0,2%.

 
Нефть и нефтепродукты
Блоги, Александр Романенко, 07 мая 2013 3248

На российских заправках продолжают снижаться цены на бензин. Что стало причиной: падение биржевых котировок на нефть или телефонный звонок из Комсомольска-на-Амуре в эфире «прямой линии» с президентом?

Нефть и нефтепродукты
Блоги, IndexBox, 03 сентября 2012 3197

Подорожание бензина зафиксировано в 65 центрах субъектов РФ, в 17 центрах субъектов РФ цены остались на уровне предыдущей недели. В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на автомобильный бензин в среднем за неделю повысились соответственно на 0,4% - до 28,34 рубля и на 0,9% - до 28,25 рубля за литр.

Нефть и нефтепродукты
Блоги, IndexBox, 10 июля 2012 3212

Строительство нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Подмосковье планируется начать в следующем году, его проектная мощность может составить 12 миллионов тонн. Стоимость строительства оценивается 7 млрд. долларов, срок реализации проекта – 2,5-3 года . Инвестором проекта выступит ВТБ. Соглашение о сотрудничестве между «Роснефть» и Московской областью, в рамках которого предусмотрена возможность строительства НПЗ в этом регионе, было подписано 21 июня 2012 года.

 
Нефть и нефтепродукты
Блоги, IndexBox, 03 июля 2012 3303

Авария на Московском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) «Газпром нефти», произошедшая вечером 28 июня, грозит дефицитом нефтепродуктов в Москве и области, а также ростом цен на бензин. Из строя вышла установка каткрекинга проектной мощностью 2 млн. тонн в год, на ремонт которой потребуется от двух недель до месяца. В этот период завод существенно сократит переработку нефти и выпуск нефтепродуктов. Агентство Рейтер уточнило, что ремонт в 15 дней является слишком оптимистичным сроком. Для поддержания поставок нефтепродуктов в столицу «Газпром нефть» начала закупку топлива у других компаний.

Нефть и нефтепродукты
Блоги, IndexBox, 03 ноября 2011 2921

В октябре 2011 г. специалисты компании Индексбокс завершили обновление маркетингового исследования рынка коксующегося угля. Отчет содержит анализ российского производства угля для коксования, экспортно-импортных операций на рынке. Представлена характеристика потребления коксующегося угля, основные факторы, влияющие на развитие рынка угля для коксования. Кроме того, указаны крупнейшие производители коксующегося угля и их рыночные доли.

Нефть и нефтепродукты
Блоги, IndexBox, 23 сентября 2011 2890

В августе 2011 года специалисты компании Индексбокс завершили работу над маркетинговым исследованием рынка каменноугольного кокса. В рамках исследования содержатся анализ российского производства, экспортно-импортных операций на рынке, динамика средних цен. Представлена характеристика потребления каменноугольного кокса, основные факторы, влияющие на развитие рынка каменноугольного кокса. Кроме того, указаны крупнейшие производители каменноугольного кокса и их рыночные доли.

 
Нефть и нефтепродукты
Блоги, IndexBox, 26 августа 2011 2972

В августе 2011 года специалисты компании Индексбокс завершили работу над маркетинговым исследованием рынка нефтяного кокса. В рамках исследования содержатся анализ российского производства, экспортно-импортных операций на рынке, динамика средних цен. Представлена характеристика потребления нефтяного кокса, основные факторы, влияющие на развитие рынка нефтяного кокса. Кроме того, указаны крупнейшие производители нефтяного кокса и их рыночные доли.

Нефть и нефтепродукты
Блоги, IndexBox, 26 августа 2011 2808

В отчете проведен анализ рынка по главным сегментам потребления моторных масел: моторным маслам для бензиновых, дизельных двигателей, и универсальным моторным маслам, подходящим для обоих типов двигателей. В рамках исследования содержатся анализ российского производства, экспортно-импортных операций на рынке, стоимостной анализ моторных масел. Представлена характеристика потребления моторных масел, основные факторы, влияющие на развитие рынка моторных масел в каждом сегменте. Кроме того, указаны крупнейшие производители моторных масел и их рыночные доли.

Нефть и нефтепродукты
Блоги, IndexBox, 29 сентября 2010 2959

В сентябре 2010 года компания Индексбокс стала полноправным членом Alliance of International Market Research Institutes (AIMRI) со штаб-квартирой в Лондоне. Альянс помогает своим членам развивать бизнес через партнерские связи исследовательских агентств по всему миру. Клиенты AIMRI могут получить маркетинговую поддержку в любой стране мира, где представлены члены Альянса. AIMRI был основан в 1991 году в Брюге, когда 32 независимых исследовательских агентства решили объединиться для совместного обслуживания клиентов. Одной из задачей Альянса является поддержание высоких стандартов качества проведения исследований. С этой целью AIMRI адаптировал международный кодекс ICС/ESOMAR, который регламентирует правила проведения исследований. Альянс берет на себя ответственность за контроль над соблюдением кодекса всеми членами AIMRI. Вступление компании Индексбокс в международный альянс открывает новые перспективы для развития качества услуг и географии их предоставления. Одной из основных целей компании Индексбокс является занятие лидирующих позиций среди международных исследовательских агентств.

 

  << пред   1   2   3   4   след >>