Непродовольственные товары

Выбрать другую отрасль

Блоги / Непродовольственные товары

Непродовольственные товары
Продукты питания и напитки
Связь и телекоммуникации
Сельское хозяйство
Непродовольственные товары
Блоги, IndexBox, 27 сентября 2013 3019

Ещё в 1990-е гг. все отрасли легкой промышленности попали в число наиболее пострадавших от распада Советского Союза. Производство чулочно-носочных изделий не стало исключением. Тем не менее, платежеспособный спрос населения на эту продукцию никогда не исчезал. Смогут ли отечественные производители сохранить достойное место на рынке?

Непродовольственные товары
Блоги, IndexBox, 20 сентября 2013 3093

Летом текущего года главный санитарный врач страны и Роспотребнадзор подняли вопрос о запрете продажи алкоголя в пластиковой таре. Чем может это обернуться для алкогольного рынка и производителей пластиковой упаковки?

Непродовольственные товары
Блоги, Александр Романенко, 15 сентября 2013 3096

Сегодня, 15 сентября, исполняется 5 лет с момента подачи заявления о банкротстве инвестбанка Lehman Brothers, которое стало триггером мирового финансового кризиса. Время подводить итоги посткризисной «пятилетки». 

 
Непродовольственные товары
Блоги, IndexBox, 20 июня 2013 3339

Романенко Александр, генеральный директор Индексбокс, дал комментарий по рынку мотоциклов для телеканала "Москва 24". В выпуске программы "Экономика" обсуждались вопросы динамичного развития рынка мотоциклов в России и Москве, в частности. Каков объем продаж, производства, импорта и экспорта. Ключевые игроки и самые популярные марки. Тенденции изменения потребительских предпочтений и прогноз потребления на перспективу.

Непродовольственные товары
Блоги, Александр Романенко, 27 мая 2013 3600

В первом квартале текущего года резко увеличился приток иностранных инвестиций в Россию, свидетельствуют данные Росстата. Объем инвестиций составил $60,4 млрд, что на 65,4% больше по отношению к аналогичному периоду 2012 года. Однако причин для оптимизма не много - рост пришелся на кредиты, а инвестиции в основной капитал за январь-апрель, наоборот, снизились на 0,2%.

Непродовольственные товары
Блоги, IndexBox, 04 февраля 2013 3035

Один из наиболее динамичных сегментов текстильной промышленности, рынок постельного белья России, до сих пор не оправился от мирового кризиса 2008-2009 гг. Усиление конкурентной борьбы, а также рост цен на сырье заставляет ряд отечественных производителей задуматься о выводе производства за рубеж, в качестве наиболее подходящего варианта рассматривается Китай.

 
Непродовольственные товары
Блоги, IndexBox, 04 февраля 2013 5253

Российский рынок матрасов, с успехом преодолев кризис 2008-2009гг., в 2012 году продолжил рост. За первое полугодие на территории РФ было произведено 1,48 млн. единиц продукции – это на 18% больше, чем за аналогичный период 2011 года. По данным ФТС, доля импорта данного рода товаров составляет всего 7,5%, что позволяет однозначно утверждать –  отечественные производители с успехом удерживают рынок в своих руках.

Непродовольственные товары
Блоги, IndexBox, 13 ноября 2012 4036

Успех проекта Victoria’s Secret Beauty & Accessories в России подтолкнул известного производителя нижнего белья к открытию полноформатных магазинов. Теперь в московских представительствах Victoria’s Secret, наравне с аксессуарами и косметикой, можно будет приобрести практически любую модель белья американского бренда.

Непродовольственные товары
Блоги, IndexBox, 23 октября 2012 4430

1 ноября на рассмотрение в Госдуму РФ поступит законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», разработанный Минздравом РФ. Накануне премьер Дмитрий Медведев опубликовал в личном блоге свое видео обращение, в котором рассказал россиянам о позиции и отношении государства к курению.

 
Непродовольственные товары
Блоги, IndexBox, 07 сентября 2012 3539

Проект «Орехово-Зуевской стекольной компании» по созданию производства в Хабаровске стоимостью 82 млн евро вышел на финальную стадию подготовки. Строительство Дальневосточного стеклотарного завода начнется уже в 2012 году, а завершится, согласно планам, в 2014 году. Предприятие сможет обеспечить дальневосточных производителей стеклянной тарой, предназначенной для пищевой, рыбо-перерабатывающей, фармацевтической отраслей, которая на сегодняшний день доставляется из других регионов России, увеличивая логистические затраты предприятий и, как следствие, стоимость выпускаемой продукции.

Непродовольственные товары
Блоги, IndexBox, 15 июня 2012 4266

ОАО «Донской табак» — последний крупный производитель сигарет в России, который не принадлежит транснациональным компаниям. В ноябре 2011 года в СМИ появилась информация о том, что «Донской табак» может быть продан британской корпорации Imperial Tobacco. ОАО "Донской табак" — единственный крупный производитель сигарет с отечественным капиталом.

Непродовольственные товары
Блоги, IndexBox, 04 июня 2012 3056

На омском стекольном заводе начались пуско-наладочные работы системы NNPB по производству облегченной стеклотары. Процесс осуществляют специалисты компании Хайе International (Германия) - одной из ведущих мировых поставщиков стекольных технологий, высокопроизводительных решений и ноу-хау в стеклотарной отрасли.

 
Непродовольственные товары
Блоги, IndexBox, 19 марта 2012 3078

Социальные сети, SMM, SMO – сколько разговоров породили эти понятия в среде маркетологов. Как применять и что делать с этим инструментом знают пока не многие. Компания Unilever в рамках продвижения через социальные сети недавно опробовала новую идею – творческий конкурс AXE Nation Flag в официальной группе компании в facebook. Собрав в сообществе 10 млн. человек, AXE понял, что это уже целая нация!

Непродовольственные товары
Блоги, IndexBox, 30 ноября 2011 2785

Рынок туалетной бумаги демонстрирует уверенный рост, хотя среднедушевое потребление туалетной бумаги в России ниже, чем в Европе и США. Согласно прогнозам, потребление туалетной бумаги в России будет увеличиваться, что связано с ростом доходов и расходов населения.

Непродовольственные товары
Блоги, IndexBox, 25 ноября 2011 2724

В ноябре 2011 года компания Индексбокс завершила работу над маркетинговым исследованием рынка постельного белья. Отчет содержит информацию о постельном белье, об основных отечественных производителях и тенденциях на рынке.

 
Непродовольственные товары
Блоги, IndexBox, 13 сентября 2011 2856

В сентябре специалисты компании Индексбокс завершили работу над исследованием рынка бытовых кондиционеров. В рамках отчета был проведен анализ импорта на российский рынок, а также реэкспорта зарубежной продукции. Отчет содержит сегментацию рынка по стоимостному признаку и объем потребления в каждом из них.

Непродовольственные товары
Блоги, IndexBox, 22 августа 2011 2961

В июле 2011 года специалисты компании Индексбокс завершили работу над маркетинговым исследованием рынка велосипедов. В отчете проведен анализ рынка по главным сегментам потребления велосипедов: складным, подростковым. В рамках исследования содержится анализ российского производства, экспортно-импортных операций на рынке, стоимостной анализ продукции. Представлена характеристика потребления велосипедов, основные факторы, влияющие на развитие рынка продукта в каждом сегменте. Кроме того, указаны крупнейшие производители велосипедов и их рыночные доли.

Непродовольственные товары
Блоги, IndexBox, 13 августа 2011 2734

В августе 2011 года компания Индексбокс завершила работу над маркетинговым исследованием рынка телевизоров. Отчет содержит информацию о телевизорах с ЖК экраном и плазменной панелью и ЭЛТ. В рамках исследования был проведен анализ объема и динамики российского рынка, экспортно-импортных операций и была дана оценка и прогноз развития рынка. Приведены основные участники рынка телевизоров и их доли.

 

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   след >>