Строительные материалы

Выбрать другую отрасль

Блоги / Строительные материалы

Непродовольственные товары
Продукты питания и напитки
Связь и телекоммуникации
Сельское хозяйство
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 29 ноября 2010 2720

В настоящий момент доля импорта на рынке сантехнических изделий превышает долю отечественной продукции и составляет не менее 85% рынка. Причем, доля эта год от года имеет тенденцию к увеличению.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 22 ноября 2010 3012

В ноябре 2010 года компанией Индексбокс было обновлено маркетинговое исследование российского рынка керамического кирпича, которое включает анализ данных по сентября 2010 года включительно. В рамках исследования была рассмотрена динамика производства керамического кирпича, экспортно-импортные потоки, представлены ведущие компании-производители, зарубежные партнеры по поставке и сбыту керамического кирпича. В значительной степени отображен вклад регионов и федеральных округов в развитие рынка керамического кирпича. Также перечислены факторы, определяющие спрос и предложение на керамический кирпич в России.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 09 ноября 2010 2963

Импортное производство занимает 5 %на рынке сэндвич-панелей. За январь-сентябрь 2010 г. в Россию было ввезено на 14% больше сэндвич-панелей, чем за тот же период 2009 г. В 2009 г. основным поставщиком сэндвич-панелей была Корея. На ее долю приходится 44% импорта в натуральном выражении. Также достаточно большую долю занимает Словения, которая ввозит 22% сэндвич-панелей на территорию России. В стоимостном выражении Словения лидирует, с долей импорта в 35%. В 2010 г. в тройку ведущих стран-поставщиков сэндвич-панелей вступает Польша. Ее доля импорта в январе-сентябре составила 18% в натуральном выражении. Бесспорным лидером в 2010 г., как в натуральном, так и в стоимостном выражениях была Корея, ее поставки составили 61% и 38% соответственно.

 
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 04 ноября 2010 3134

В ноябре 2010 года была выпущена обновленная и расширенная версия маркетингового исследования российского рынка железобетонных изделий, которая содержит актуальную информацию о рынке по сентябрь 2010 года. За январь-сентябрь 2010 года рынок ЖБИ показал прирост на 15% по РФ, однако в разных регионах динамика роста отличается: меньший рост отмечен в ЮФО, а наибольший в ДВФО.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 21 октября 2010 2806

В исследовании рассмотрена структура производства ячеистых бетонов в разрезе таких сегментов как газобетонные и пенобетонные блоки, охарактеризованы основные производители и региональная структура производства, а также импорта и экспорта, дана оценка дальнейшего развития отрасли в среднесрочной перспективе, описаны основные тенденции на этом перспективном рынке, наблюдавшиеся в течение последних лет и в кризисный для экономики страны период.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 29 сентября 2010 2960

В сентябре 2010 года компания Индексбокс стала полноправным членом Alliance of International Market Research Institutes (AIMRI) со штаб-квартирой в Лондоне. Альянс помогает своим членам развивать бизнес через партнерские связи исследовательских агентств по всему миру. Клиенты AIMRI могут получить маркетинговую поддержку в любой стране мира, где представлены члены Альянса. AIMRI был основан в 1991 году в Брюге, когда 32 независимых исследовательских агентства решили объединиться для совместного обслуживания клиентов. Одной из задачей Альянса является поддержание высоких стандартов качества проведения исследований. С этой целью AIMRI адаптировал международный кодекс ICС/ESOMAR, который регламентирует правила проведения исследований. Альянс берет на себя ответственность за контроль над соблюдением кодекса всеми членами AIMRI. Вступление компании Индексбокс в международный альянс открывает новые перспективы для развития качества услуг и географии их предоставления. Одной из основных целей компании Индексбокс является занятие лидирующих позиций среди международных исследовательских агентств.

 
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 03 сентября 2010 2825

За 4 года на рынке стекловаты произошли существенные изменения: объем внутреннего производства вырос более чем на 45% Объем поставок отечественной продукции на внутренний рынок составил в 2009 году 98% в натуральном выражении. Доля импортной продукции составила соответственно около 2%. Производство стекловаты, в основном, сконцентрировано в Центральном Федеральном округе РФ, где свои заводы имеют компании Saint-Gobain, Ursa и Мостермостекло. В 2007 году в ЦФО был открыт завод Knauf. Такая высокая степень концентрации объясняется близостью к рынкам сбыта.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 25 августа 2010 2820

В исследовании рассмотрена структура производства ячеистых бетонов в разрезе таких сегментов как газобетонные и пенобетонные блоки, дана оценка дальнейшего развития отрасли в среднесрочной перспективе, описаны основные тенденции на этом перспективном рынке, наблюдавшиеся в течение последних лет и в кризисный для экономики страны период.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 25 августа 2010 2938

В 2009 г. резко сократились поставки минеральной ваты на территорию России. Темп роста 2009 г. составил 39% 2008 года. Но в начале 2010 г. ситуация начала меняться и наметилась повышательная динамика импорта. За первое полугодие 2010 г. ввезли на 16% больше минеральной ваты, чем за тот же период 2009 г. По прогнозам участников рынка данная тенденция сохранится до конца 2010 г.

 
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 18 августа 2010 2838

Американская Ассоциация Маркетинга объединяет профессионалов в области маркетинга по всему миру и является одной самых известных и больших по численности маркетинговых объединений. История Ассоциации берет начало с начала прошлого века, когда соединились Национальная Ассоциация Преподавателей и Американское Маркетинговое Сообщество с целью совместного развития и сотрудничества на рынках. Вступление компании Индексбокс в Американскую Ассоциацию Маркетинга стало еще одним шагом на пути развития бизнеса на международных рынках. Обмен опытом и получение доступа к лучшим практикам позволит компании Индексбокс оказывать маркетинговые услуги на самом высоком уровне.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 25 июня 2010 2804

Было определено, что санитарно-керамическая продукция характеризуется относительно невысоким разнообразием форм. В данном исследовании осуществляется анализ следующих видов изделий: унитазы, раковины, смывные бачки, биде, писсуары. В подавляющем большинстве на российском рынке представлена продукция белого цвета.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 24 июня 2010 3028

В начале июня в Стамбуле прошли две знаковые конференции, собравшие ведущих производителей, потребителей и трейдеров цемента и стали, - "4th Cement Trade" и «Steel Market Strategies 2010”. Традиционно обсуждались вопросы дальнейшего развития рынка, была дана оценка состоянию мировых региональных рынков, экспортно-импортным операциям, балансу спроса и предложения. Эксперты высказали свои прогнозы относительно состояния мировой экономики и ее влияния на рынки цемента и стали. Особое внимание было уделено состоянию потребляющих отраслей – строительной отрасли и автомобилестроению.

 
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 21 июня 2010 2951

Согласно экспертному мнению, объем рынка в период с 2007 по 2009 год включительно потерял в натуральном выражении порядка 27%. Ключевым фактором, оказавшим влияние на рынок каолина, стало сокращение спроса на каолин традиционными отраслями потребления. Постепенный рост производства и увеличение объемов импорта обеспечит прирост рынка к 2014 году на 37%. Мировые разведанные запасы каолинов оцениваются в 16 млрд. тонн. В первую десятку стран, входят США, Великобритания, Бразилия, Австралия, Украина. Доля России в мировых запасах каолина составляет около 3%. Наиболее крупные месторождения каолинов в России находятся в Челябинской, Свердловской и Оренбургской областях.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 23 мая 2010 2696

В первом квартале 2010 года было произведено 3697,1 тыс.куб.м. железобетонных изделий и конструкций. Около 25% этих изделий пришлось на плиты, панели и настилы перекрытий и покрытий. На конструкции стен и перегородок пришлось 19% произведенных ЖБИ. В масштабах всей страны единого целого рынка железобетонных изделий как такового не существует. Рынок ЖБИ в силу специфики продукции локализован по регионам. Больше трети всех железобетонных изделий производится в Центральном федеральном округе, что связано с наибольшей концентрацией капитальных строительств в данном округе. Железобетонные изделия и конструкции сборные являются базовым строительным материалом для всего строительного комплекса. Сборный железобетон сохраняет за собой доминирующее положение в массовом строительстве жилых и нежилых зданий, а также в изготовлении специализированных изделий, таких как трубы, шпалы, колодцы, опоры и т.д.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 16 марта 2010 2874

Подготовлена обновленная версия инициативного исследования, ежегодно выпускаемого Индексбокс, по рынку известняковой (доломитовой) муки по итогам 2009 года. Согласно данным исследования объем производства известняковой и доломитовой муки снизился по сравнению с предыдущим годом на 37% и составил в 2009 году 735,4 тыс. тонн. В декабре 2009 года средняя цена на известняковую и доломитовую муку составила 589,1 рублей за тонну. Основными компаниями, поставляющими известняковую (доломитовую) муку на экспорт являются ОАО «Кавдоломит» и ООО «Лига».

 
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 24 февраля 2010 2931

Согласно данным исследования Индексбокс, цены производителей на щебень и гравий в 2009 году претерпели снижение по сравнению с предыдущим годом. В декабре 2009 года средняя цена производителей по РФ составила 316,93 руб./куб.м., что на 7% ниже уровня декабря прошлого года, средняя цена на строительный песок составила 112,78 руб./куб.м., что на 23% ниже уровня декабря прошлого года. Всего в 2009 году в Россию было ввезено 10,66 млн. тонн нерудных материалов. Среди импорта нерудных строительных материалов преобладает ввоз гранитного щебня (90%), на гравийный щебень приходится всего 1 %, песок занимает около 6%.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 22 января 2010 3134

Согласно исследованию компании Индексбокс, объем импорта керамического кирпича в РФ 3,8 млн.усл.кирпичей. По итогам года объем выпуска составил около 3623 млн.усл.кирпичей.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 10 января 2010 2935

В исследовании рассматриваются все основные виды кровли: Мягкие кровельные материалы (мягкая рулонная кровля, битумная черепица, битумные листовые кровельные материалы, «еврошифер»); Шифер (асбестоцементные листы); Черепица, включая черепицу цементно-песчанную, глиняную и прочую; Металлическая кровля, включая кровельное железо и профнастил; Металлочерепица. Объем рынка кровельных материалов в России по итогам 2009 года может составить около 1200 млн.кв.м., что на 17% ниже уровня предыдущего года. Под влиянием кризиса наблюдается структурное изменение рынка – на первое место в потреблении выходят мягкие рулонные материалы, снижается доля шифера, на третьем месте – металлическая кровля. Недавно появившиеся на рынке кровельные материалы («еврошифер», металлочерепица и т. п.) по объемам реализации пока значительно уступают наиболее популярным.

 

  << пред   3   4   5   6   7   8   9   10   11   след >>