Исследование рынка строительных металлоконструкций для компании Hempel Металлоконструкции и металлоизделия 16 апреля 2012
Компания Hempel является ведущим мировым поставщиком на рынках декоративных и антикоррозионных покрытий для судостроения, судоремонта и производства металлоконструкций. Они помогают продлить срок службы конструкций, снизить затраты на их эксплуатацию. Обратившись в IndexBox, компания нуждалась в оценке ёмкости своего перспективного рынка сбыта.
О рынке:
Согласно данным Росстата, объём производства стальных строительных конструкций по полному кругу организаций за 2010 год составил 3493 тыс. тонн, что почти в 2,5 раза выше объёма производства за аналогичный период 2009 года, когда было произведено 1461 тыс. тонн. Прирост объема производства частично объясняется вводом новых производственных мощностей в период кризиса. В 2009 году объём производства увеличился на 7% относительно 2008 года.
В 2011 году объём производства составил 3 126 тыс. тонн, что на 11% ниже показателя 2010 года.
Более подробно см. Маркетинговое исследование. Рынок строительных металлоконструкций
Комментарии клиентов
Эксперты маркетингового агентства IndexBox проявили высокий уровень профессионализма и оперативно отвечали на все возникающие вопросы.
А.С.Кондрашов, Управляющий директор по инвестиционной деятельности, ГК «Российская корпорация нанотехнологий»