Отделочные материалы

Выбрать другую отрасль

Блоги / Строительные материалы / Отделочные материалы

Непродовольственные товары
Продукты питания и напитки
Связь и телекоммуникации
Сельское хозяйство
Отделочные материалы
Блоги, IndexBox, 23 октября 2013 5718

Как назначить максимальную цену и не потерять клиентов?

Отделочные материалы
Блоги, Александр Романенко, 15 сентября 2013 3107

Сегодня, 15 сентября, исполняется 5 лет с момента подачи заявления о банкротстве инвестбанка Lehman Brothers, которое стало триггером мирового финансового кризиса. Время подводить итоги посткризисной «пятилетки». 

Отделочные материалы
Блоги, IndexBox, 19 августа 2013 3248

Строительный сезон подходит к концу в период, когда российская экономика находится в подвешенном состоянии. Одни специалисты осенью ожидают начало рецессии, другие, напротив, прогнозируют оживление экономики. Попробуем разобраться, ждать ли стагнации на рынке напольных покрытий.

 
Отделочные материалы
Блоги, Александр Романенко, 27 мая 2013 3604

В первом квартале текущего года резко увеличился приток иностранных инвестиций в Россию, свидетельствуют данные Росстата. Объем инвестиций составил $60,4 млрд, что на 65,4% больше по отношению к аналогичному периоду 2012 года. Однако причин для оптимизма не много - рост пришелся на кредиты, а инвестиции в основной капитал за январь-апрель, наоборот, снизились на 0,2%.

Отделочные материалы
Блоги, Александр Романенко, 06 мая 2013 3090

В середине января компания «РЖД» одной из первых забила тревогу - объем предварительных заявок на перевозку грузов значительно сократился, что свидетельствовало не только о снижении грузооборота, но и о проблемах с промышленным производством.

Отделочные материалы
Блоги, Александр Романенко, 05 мая 2013 3027

На фоне ухудшения макроэкономических показателей российской экономики продолжается спор ведущих экономистов, будет ли рецессия в текущем году. Мы провели опрос представителей бизнеса в области производства строительных материалов, чтобы понять их ожидания и  оценить уровень предпринимательской уверенности  в отрасли.

 
Отделочные материалы
Блоги, IndexBox, 03 апреля 2013 3238

Иностранные бренды паркета продолжают доминировать на российском рынке, в то время как российское производство, похоже, начинает стагнировать.

 

Отделочные материалы
Блоги, IndexBox, 04 сентября 2012 3279

ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» (входит в корпорацию «Главстрой») запускает в промышленную эксплуатацию первую очередь завода по производству стройматериалов из газобетона — более 200 тыс. куб. м/год. На полную мощность в 420 тыс. куб. м/год завод должен выйти к концу года. Реализация проекта, инвестиции в который составляют более 1,6 млрд рублей, началась еще в 2007 году.

Отделочные материалы
Блоги, IndexBox, 23 мая 2012 3141

Компания KNAUF инвестирует в добычу гипса в Холмогорском районе Архангельской области более 411 млн. рублей. Эти средства компания планирует освоить до 2016 года. В результате объём производства превысит 600 тыс. тонн гипса в год. Архангельский филиал компании "КНАУФ гипс Колпино" является крупнейшим работодателем Холмогорского района. Предприятие добывает гипсовый камень для головного предприятия в Петербурге, которое производит гипсокартонные КНАУФ-листы, сухие строительные смеси и пазогребневые КНАУФ-плиты.

 
Отделочные материалы
Блоги, IndexBox, 20 апреля 2012 3068

Согласно оценкам специалистов Индексбокс, потребительский спрос и расходы населения являлись основным драйвером роста на рынке строительных материалов. В то время как инвестиционный спрос на товары для капитального строительства начал восстанавливаться только в конце 2010 года и до сих пор не вышел на докризисные уровни.

Отделочные материалы
Блоги, IndexBox, 09 апреля 2012 3438

В России до сих пор преобладает производство цемента по «мокрому» способу, доля произведенного цемента по устаревшей технологии до сих пор составляет более 80%, хотя постепенно эта цифра падает. Расход топлива на российских цементных заводах, работающих по “мокрому” способу, в два раза выше среднемирового, поэтому себестоимость цемента, произведенного по старым технологиям, в разы выше, чем себестоимость продукции с “сухого” производства, также выбросы в атмосферу которого в разы ниже.

Отделочные материалы
Блоги, IndexBox, 17 мая 2011 2772

В мае 2011 г. специалистами компании Индексбокс было завершено маркетинговое исследование рынка обоев. В отчете были рассмотрены следующие сегменты рынка: обои виниловые, флизелиновые, бумажные и проч. Проведен анализ потребления, производства, импорта и экспорта. Представлены основные факторы, влияющие на рынок обоев. Даны структура и динамика рынка, построен прогноз на период до 2017 г.

 
Отделочные материалы
Блоги, IndexBox, 29 сентября 2010 2970

В сентябре 2010 года компания Индексбокс стала полноправным членом Alliance of International Market Research Institutes (AIMRI) со штаб-квартирой в Лондоне. Альянс помогает своим членам развивать бизнес через партнерские связи исследовательских агентств по всему миру. Клиенты AIMRI могут получить маркетинговую поддержку в любой стране мира, где представлены члены Альянса. AIMRI был основан в 1991 году в Брюге, когда 32 независимых исследовательских агентства решили объединиться для совместного обслуживания клиентов. Одной из задачей Альянса является поддержание высоких стандартов качества проведения исследований. С этой целью AIMRI адаптировал международный кодекс ICС/ESOMAR, который регламентирует правила проведения исследований. Альянс берет на себя ответственность за контроль над соблюдением кодекса всеми членами AIMRI. Вступление компании Индексбокс в международный альянс открывает новые перспективы для развития качества услуг и географии их предоставления. Одной из основных целей компании Индексбокс является занятие лидирующих позиций среди международных исследовательских агентств.

Отделочные материалы
Блоги, IndexBox, 18 августа 2010 2845

Американская Ассоциация Маркетинга объединяет профессионалов в области маркетинга по всему миру и является одной самых известных и больших по численности маркетинговых объединений. История Ассоциации берет начало с начала прошлого века, когда соединились Национальная Ассоциация Преподавателей и Американское Маркетинговое Сообщество с целью совместного развития и сотрудничества на рынках. Вступление компании Индексбокс в Американскую Ассоциацию Маркетинга стало еще одним шагом на пути развития бизнеса на международных рынках. Обмен опытом и получение доступа к лучшим практикам позволит компании Индексбокс оказывать маркетинговые услуги на самом высоком уровне.

  << пред   1   2   3