В Москве прошёл международный экспортный форум «Сделано в России»

Инвестиции 10 ноября 2016
Автор статьи: IndexBox

Вице-президент Индексбокс Маркетинг Михаил Анисимов принял участие в международном экспортном форуме "Сделано в России". Форум возглавили первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, гендиректор «Российского экспортного центра» Петр Фрадков, председатель правления «Росэксимбанка» Андрей Поляков и другие.

В рамках форума представители власти и крупного бизнеса обсудили экспортный потенциал российских компаний на международной арене и то, каким образом государство может стимулировать бизнес выходить на иностранные рынки. В этом направлении многое делается, однако недостаточно, считает вице-президент Индексбокс Маркетинг Михаил Анисимов.

«Сегодня государство оказывает заметную помощь отечественным экспортёрам. Работает ряд институтов финансовой поддержки и страхования. Но для полноценного выхода на экспорт нередко компаниям этого мало. Я вижу острую потребность бизнеса в квалифицированном экспортном консалтинге. Структура потребления товара на иностранном рынке, вкусовые предпочтения потребителей - все эти и многие другие аспекты нужно знать для успешного выхода на экспорт» - отметил топ-менеджер Индексбокс Маркетинг.


Рекомендации