Вяжущие материалы и сухие смеси

Выбрать другую отрасль

Блоги / Строительные материалы / Вяжущие материалы и сухие смеси

Непродовольственные товары
Продукты питания и напитки
Связь и телекоммуникации
Сельское хозяйство
Вяжущие материалы и сухие смеси
Блоги, IndexBox, 23 мая 2012 3142

Компания KNAUF инвестирует в добычу гипса в Холмогорском районе Архангельской области более 411 млн. рублей. Эти средства компания планирует освоить до 2016 года. В результате объём производства превысит 600 тыс. тонн гипса в год. Архангельский филиал компании "КНАУФ гипс Колпино" является крупнейшим работодателем Холмогорского района. Предприятие добывает гипсовый камень для головного предприятия в Петербурге, которое производит гипсокартонные КНАУФ-листы, сухие строительные смеси и пазогребневые КНАУФ-плиты.

Вяжущие материалы и сухие смеси
Блоги, IndexBox, 20 апреля 2012 3070

Согласно оценкам специалистов Индексбокс, потребительский спрос и расходы населения являлись основным драйвером роста на рынке строительных материалов. В то время как инвестиционный спрос на товары для капитального строительства начал восстанавливаться только в конце 2010 года и до сих пор не вышел на докризисные уровни.

Вяжущие материалы и сухие смеси
Блоги, IndexBox, 09 апреля 2012 3440

В России до сих пор преобладает производство цемента по «мокрому» способу, доля произведенного цемента по устаревшей технологии до сих пор составляет более 80%, хотя постепенно эта цифра падает. Расход топлива на российских цементных заводах, работающих по “мокрому” способу, в два раза выше среднемирового, поэтому себестоимость цемента, произведенного по старым технологиям, в разы выше, чем себестоимость продукции с “сухого” производства, также выбросы в атмосферу которого в разы ниже.

 
Вяжущие материалы и сухие смеси
Блоги, IndexBox, 29 сентября 2010 2976

В сентябре 2010 года компания Индексбокс стала полноправным членом Alliance of International Market Research Institutes (AIMRI) со штаб-квартирой в Лондоне. Альянс помогает своим членам развивать бизнес через партнерские связи исследовательских агентств по всему миру. Клиенты AIMRI могут получить маркетинговую поддержку в любой стране мира, где представлены члены Альянса. AIMRI был основан в 1991 году в Брюге, когда 32 независимых исследовательских агентства решили объединиться для совместного обслуживания клиентов. Одной из задачей Альянса является поддержание высоких стандартов качества проведения исследований. С этой целью AIMRI адаптировал международный кодекс ICС/ESOMAR, который регламентирует правила проведения исследований. Альянс берет на себя ответственность за контроль над соблюдением кодекса всеми членами AIMRI. Вступление компании Индексбокс в международный альянс открывает новые перспективы для развития качества услуг и географии их предоставления. Одной из основных целей компании Индексбокс является занятие лидирующих позиций среди международных исследовательских агентств.

Вяжущие материалы и сухие смеси
Блоги, IndexBox, 18 августа 2010 2851

Американская Ассоциация Маркетинга объединяет профессионалов в области маркетинга по всему миру и является одной самых известных и больших по численности маркетинговых объединений. История Ассоциации берет начало с начала прошлого века, когда соединились Национальная Ассоциация Преподавателей и Американское Маркетинговое Сообщество с целью совместного развития и сотрудничества на рынках. Вступление компании Индексбокс в Американскую Ассоциацию Маркетинга стало еще одним шагом на пути развития бизнеса на международных рынках. Обмен опытом и получение доступа к лучшим практикам позволит компании Индексбокс оказывать маркетинговые услуги на самом высоком уровне.

Вяжущие материалы и сухие смеси
Блоги, IndexBox, 16 марта 2010 2874

Подготовлена обновленная версия инициативного исследования, ежегодно выпускаемого Индексбокс, по рынку известняковой (доломитовой) муки по итогам 2009 года. Согласно данным исследования объем производства известняковой и доломитовой муки снизился по сравнению с предыдущим годом на 37% и составил в 2009 году 735,4 тыс. тонн. В декабре 2009 года средняя цена на известняковую и доломитовую муку составила 589,1 рублей за тонну. Основными компаниями, поставляющими известняковую (доломитовую) муку на экспорт являются ОАО «Кавдоломит» и ООО «Лига».

 
Вяжущие материалы и сухие смеси
Блоги, IndexBox, 30 июля 2009 2755

Российский рынок гипсового камня, гипса и гипсовых строительных материалов имеет высокую потенциальную емкость в среднесрочной перспективе. Продукт является базовым для всего строительного комплекса, на нем основаны новые технологии производства строительных материалов. Вслед за развитием и распространением технологий «сухого» ремонта спрос на гипс будет только расти. Отрасль обеспечена собственной сырьевой базой, технологиями добычи, внедряются современные технологии переработки.

Вяжущие материалы и сухие смеси
Блоги, IndexBox, 02 октября 2008 2757

В рамках VI Международного семинара \"Южные ворота России-2008\", состоявшегося 28-30 сентября 2008 г., в Ростове-на-Дону, выступил с докладом \"Анализ экспортно-импортных операций на рынке цемента\" Генеральный директор ООО \"Индекс Бокс\" Романенко Александр

Вяжущие материалы и сухие смеси
Блоги, IndexBox, 23 июня 2008 2722

В настоящее время на рынке цемента наблюдается дефицит продукции, на конец 2007 года он составлял 0,36 млн.тонн. Ряд экспертов прогнозируют увеличение дефицита до критических размеров. По оценкам Индексбокс, непокрытый спрос в 2015 году может составить 13,74 млн. тонн

 

  << пред   1   2   3