Химическая промышленность

Выбрать другую отрасль

Блоги / Химическая промышленность

Непродовольственные товары
Продукты питания и напитки
Связь и телекоммуникации
Сельское хозяйство
Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 03 февраля 2015 5539

Одним из способов преодоления кризисных тенденций на рынке является консолидация предприятий. В 2013 году была создана управляющая компания ООО "Рабэкс Груп" (RubEx Group), которая объединила под собой два крупных завода, занимающихся производством резиновых рукавов: "Курскрезинотехника" и Саранский завод "Резинотехника". Компания позиционирует себя в качестве лидера по производству резинотехнических изделий в России.

Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 28 апреля 2014 12547

Драйвером развития рынка одноразовой посуды в России является состояние рынка общественного питания, на котором прогнозируется замедление темпов роста.

Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 27 марта 2014 8864

На фоне кризиса перепроизводства на рынке российского листового стекла обострение конкурентной борьбы приведет к активизации маркетинговой деятельности.

 
Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 12 марта 2014 5042

Вступление в ВТО хоть и предусматривает равное положение, но наши производители оказались в проигрыше.

 

 

Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 22 января 2014 8082

В Сибири появится крупный стекольный завод

Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 10 января 2014 8975

Рынок эпоксидных смол растет ускоренными темпами

 
Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 25 декабря 2013 8943

Рынок резинотехнических изделий: все надежды на оборонку.

Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 03 декабря 2013 5754

ООО «Карпатнефтехим» возобновило производство каустической соды.

Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 26 сентября 2013 3355

Ситуация, сложившаяся вокруг ОАО «Уралкалий» в последние месяцы, рассматривается преимущественно через призму конфликта бизнес-интересов, политического демарша белорусской стороны и ущерба, причиненного экспортерам калийных удобрений. Однако, мало кто говорит о том, какие возможности снижение цен на удобрения дает отечественным сельхозпроизводителям.

 
Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 17 сентября 2013 3111

Рынок синтетических каучуков в последние годы напоминал "американские горки" - энергичный рост чередовался с глубокими падениями. По итогам первого полугодия 2013 года потребление на рынке снизилось на 7%.

Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 07 сентября 2012 3551

Проект «Орехово-Зуевской стекольной компании» по созданию производства в Хабаровске стоимостью 82 млн евро вышел на финальную стадию подготовки. Строительство Дальневосточного стеклотарного завода начнется уже в 2012 году, а завершится, согласно планам, в 2014 году. Предприятие сможет обеспечить дальневосточных производителей стеклянной тарой, предназначенной для пищевой, рыбо-перерабатывающей, фармацевтической отраслей, которая на сегодняшний день доставляется из других регионов России, увеличивая логистические затраты предприятий и, как следствие, стоимость выпускаемой продукции.

Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 03 сентября 2012 3199

Подорожание бензина зафиксировано в 65 центрах субъектов РФ, в 17 центрах субъектов РФ цены остались на уровне предыдущей недели. В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на автомобильный бензин в среднем за неделю повысились соответственно на 0,4% - до 28,34 рубля и на 0,9% - до 28,25 рубля за литр.

 
Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 10 июля 2012 3214

Строительство нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Подмосковье планируется начать в следующем году, его проектная мощность может составить 12 миллионов тонн. Стоимость строительства оценивается 7 млрд. долларов, срок реализации проекта – 2,5-3 года . Инвестором проекта выступит ВТБ. Соглашение о сотрудничестве между «Роснефть» и Московской областью, в рамках которого предусмотрена возможность строительства НПЗ в этом регионе, было подписано 21 июня 2012 года.

Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 03 июля 2012 3303

Авария на Московском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) «Газпром нефти», произошедшая вечером 28 июня, грозит дефицитом нефтепродуктов в Москве и области, а также ростом цен на бензин. Из строя вышла установка каткрекинга проектной мощностью 2 млн. тонн в год, на ремонт которой потребуется от двух недель до месяца. В этот период завод существенно сократит переработку нефти и выпуск нефтепродуктов. Агентство Рейтер уточнило, что ремонт в 15 дней является слишком оптимистичным сроком. Для поддержания поставок нефтепродуктов в столицу «Газпром нефть» начала закупку топлива у других компаний.

Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 06 июня 2012 3039

Крупнейший в Сибири маслоэкстракционный завод «АгроСиб-Раздолье» зарегистрировал новую торговую марку. Как говорят в управлении, около года понадобилось Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) для проведения официальной экспертизы. В результате установлено, что заявленное обозначение соответствует условиям его госрегистрации в качестве товарного знака, в связи с чем принято решение о госрегистрации товарного знака.

 
Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 05 июня 2012 2929

Один из крупнейших мировых производителей безалкогольных напитков, компания PepsiCo, впервые в своей истории может начать производство алкогольной продукции. Компания направила уведомление в Роспатент, что намерена наладить выпуск в России сидра, сбитня и медовухи под брендом «Русский дар». Пока данная марка используется только для кваса.

Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 04 июня 2012 3059

На омском стекольном заводе начались пуско-наладочные работы системы NNPB по производству облегченной стеклотары. Процесс осуществляют специалисты компании Хайе International (Германия) - одной из ведущих мировых поставщиков стекольных технологий, высокопроизводительных решений и ноу-хау в стеклотарной отрасли.

Химическая промышленность
Блоги, IndexBox, 23 мая 2012 3140

Компания KNAUF инвестирует в добычу гипса в Холмогорском районе Архангельской области более 411 млн. рублей. Эти средства компания планирует освоить до 2016 года. В результате объём производства превысит 600 тыс. тонн гипса в год. Архангельский филиал компании "КНАУФ гипс Колпино" является крупнейшим работодателем Холмогорского района. Предприятие добывает гипсовый камень для головного предприятия в Петербурге, которое производит гипсокартонные КНАУФ-листы, сухие строительные смеси и пазогребневые КНАУФ-плиты.

 

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   след >>