Строительные материалы

Выбрать другую отрасль

Блоги / Строительные материалы

Непродовольственные товары
Продукты питания и напитки
Связь и телекоммуникации
Сельское хозяйство
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 25 апреля 2013 2922

16 апреля в московском «Экспоцентре» в рамках выставки MosBuild-2013 состоялось выступление исполнительного директора Индексбокс Екатерины Колиной с докладом «Рынок керамической плитки: итоги посткризисного восстановления».

Доклад был представлен участникам конференции «Развитие рынка керамической плитки в России. Тренды и перспективы» и вызвал особый интерес у иностранных производителей, которые связывают большие надежды с российским рынком.

Напомним, что в рамках исследования Индексбокс выяснилось, что производство керамической плитки и керамогранита в РФ продолжает стремительно развиваться, средний рост объема продаж на отечественном рынке в 2010-2012 гг. составил 15-20%.

 

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 03 апреля 2013 3238

Иностранные бренды паркета продолжают доминировать на российском рынке, в то время как российское производство, похоже, начинает стагнировать.

 

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 19 марта 2013 3070

Согласно исследованию компании Индексбокс объем предложения алюминиевого профиля на российском рынке в 2012 году составил 239 тыс.тонн, превысив тем самым показатель 2011 года на 9%.

 
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 04 сентября 2012 3279

ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» (входит в корпорацию «Главстрой») запускает в промышленную эксплуатацию первую очередь завода по производству стройматериалов из газобетона — более 200 тыс. куб. м/год. На полную мощность в 420 тыс. куб. м/год завод должен выйти к концу года. Реализация проекта, инвестиции в который составляют более 1,6 млрд рублей, началась еще в 2007 году.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 23 мая 2012 3139

Компания KNAUF инвестирует в добычу гипса в Холмогорском районе Архангельской области более 411 млн. рублей. Эти средства компания планирует освоить до 2016 года. В результате объём производства превысит 600 тыс. тонн гипса в год. Архангельский филиал компании "КНАУФ гипс Колпино" является крупнейшим работодателем Холмогорского района. Предприятие добывает гипсовый камень для головного предприятия в Петербурге, которое производит гипсокартонные КНАУФ-листы, сухие строительные смеси и пазогребневые КНАУФ-плиты.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 20 апреля 2012 3068

Согласно оценкам специалистов Индексбокс, потребительский спрос и расходы населения являлись основным драйвером роста на рынке строительных материалов. В то время как инвестиционный спрос на товары для капитального строительства начал восстанавливаться только в конце 2010 года и до сих пор не вышел на докризисные уровни.

 
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 09 апреля 2012 3438

В России до сих пор преобладает производство цемента по «мокрому» способу, доля произведенного цемента по устаревшей технологии до сих пор составляет более 80%, хотя постепенно эта цифра падает. Расход топлива на российских цементных заводах, работающих по “мокрому” способу, в два раза выше среднемирового, поэтому себестоимость цемента, произведенного по старым технологиям, в разы выше, чем себестоимость продукции с “сухого” производства, также выбросы в атмосферу которого в разы ниже.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 17 октября 2011 2947

В октябре специалисты компании Индексбокс завершили обновление маркетингового исследования рынка ячеистых бетонов. Отчет содержит анализ российского производства газобетона и пенобетона, экспортно-импортных операций на рынке. Представлена характеристика потребления ячеистых бетонов, основные факторы, влияющие на развитие рынка ячеистых бетонов. Кроме того, указаны крупнейшие производители ячеистых бетонов и их рыночные доли.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 03 октября 2011 2721

В сентябре 2011 года специалисты компании Индексбокс завершили работу над маркетинговым исследованием рынка санитарно-керамических изделий. В рамках исследования содержатся анализ российского производства, экспортно-импортных операций на рынке. Представлена характеристика потребления санитарной керамики, основные факторы, влияющие на развитие рынка санфаянса. Кроме того, указаны крупнейшие производители санитарных изделий из керамики и их рыночные доли.

 
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 27 сентября 2011 2725

В октябре 2011 года специалисты компании Индексбокс завершили работу над обновлением маркетингового исследования рынка извести: строительной и технологической. В исследовании был проведен анализ внутреннего производства и потребления извести. Представлен анализ импортно-экспортных операций, а также выявлены главные участники рынка с долями. Были отмечены факторы, влияющие на развитие рынка извести.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 23 сентября 2011 2774

В сентябре 2011 г. специалисты компании Индексбокс провели маркетинговое исследование рынка противопожарных дверей. В отчете представлена актуальная информация об объемах, динамике и структуре производства, импорта, экспорта. Проанализировано развитие рынка, рассмотрены основные отрасли потребления и факторы, влияющие на рынок, построен прогноз на период до 2017 г. Приведены основные участники рынка противопожарных дверей и их доли.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 30 августа 2011 2820

В августе 2011 года компания Индексбокс завершила работу над маркетинговым исследованием рынка мостовых и козловых (полукозловых) кранов

 
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 24 августа 2011 2768

В августе специалисты компании Индексбокс завершили обновление маркетингового исследования рынка гипса и гипсовых строительных материалов. Отчет содержит анализ российского производства гипса и строительных материалов из гипса, экспортно-импортных операций на рынке. Представлена характеристика потребления гипса и гипсовых строительных материалов, основные факторы, влияющие на развитие рынка. Кроме того, указаны крупнейшие производители и их рыночные доли.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 22 августа 2011 2679

Лидирующие позиции на российском рынке керамической плитки и керамогранита занимает компания «Стройфарфор», несмотря на снижение объемов выпуска и претензии кредиторов, компании удалось сохранить свою долю рынка. Екатерина Колина, исполнительный директор компании Индексбокс, отмечает, что «Стройфарфор» все так же занимает порядка 20% рынка. По словам, Екатерины, рынок керамической плитки и керамогранита возвращается на докризисный уровень, в этом году ожидается рост примерно на 10-12%. В отрасли заметен дефицит керамогранита, так что «Стройфарфор» будет успешно продолжать работу, рассуждает Колина.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 18 августа 2011 2729

В августе 2011 года специалисты компании Индексбокс завершили работу над обновлением отчета о маркетинговом исследовании рынка каолина в России. В рамках отчета были рассмотрены следующие основные показатели: объем производства, экспортно-импортные операции, характер потребления каолина. Объемы были рассчитаны как в натуральном выражении, так и в стоимостном. Отчет содержит информацию о ключевых отраслях потребления, приведен прогноз развития в соответствии с темпами потребления.

 
Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 12 августа 2011 2773

В августе 2011 г. специалисты компании Индексбокс подготовили обновленную версию маркетингового исследования дорожно-строительной техники. В результате проведенного анализа выяснилось, что рынок дорожно-строительной техники является одним из самых динамично развивающихся. Но мировой кризис дал о себе знать и объем рынка дорожно-строительной техники в России в 2009 резко снизились.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 28 июля 2011 2753

В июле 2011 года специалисты компании Индексбокс завершили работу над маркетинговым исследованием рынка кварцевого песка. Отчет содержит анализ внутреннего производства, экспортно-импортных операций, объемы потребления. Рассмотрены главные российские производители песка и их доли в совокупном объеме производства. Кроме того, представлена динамика цен производителей на продукцию.

Строительные материалы
Блоги, IndexBox, 28 июля 2011 2877

В июне 2011 года специалисты компании Индексбокс закончили работу над маркетинговым исследованием рынка напольных покрытий. В рамках исследования были рассмотрены следующие сегменты рынка: линолеум, ламинат, керамическая плитка, керамогранит, паркет, ковролин, и прочие напольные покрытия. Отчет содержит актуальную информацию об основных тенденциях рынка в каждом из сегментов, включая особенности российского производства и экспортно-импортных потоков. Представлены основные факторы, влияющие на развитие рынка напольных покрытий, крупнейшие производители по каждому виду напольных покрытий, особенности ценообразования.

 

  << пред   3   4   5   6   7   8   9   10   11   след >>